Можно ли взыскать компенсацию за краску, попавшую на т/с из-за строительных работ?

Здравствуйте. Возле моей работы была припаркована моя машина, а в 10-15 метрах от стоянки идут строительные работы, в результате которых была окрашена моя машина (мелкой крапинкой) по всему кузову. Директор компании (виновника) не отрицает, что работы по покраске велись и есть вероятность повреждения машины, но ссылается на сильный ветер. Подскажите, если я буду обращаться в суд, я могу рассчитывать на компенсацию в виде покраски автомобиля, или полировки? (на кузов автомобиля еще действует гарантия).

, ВИталий, г. Брянск
Лада Колковская
Юрист
Директор компании (виновника) не отрицает, что работы по покраске велись и есть вероятность повреждения машины, но ссылается на сильный ветер. Подскажите, если я буду обращаться в суд, я могу рассчитывать на компенсацию в виде покраски автомобиля, или полировки? (на кузов автомобиля еще действует гарантия).
ВИталий

Вам нужно написать претензию на имя директора компании, с просьбой возместить эти затраты. Если он откажется, тогда в суд. Но желательно получить от директора согласие ( подтверждение) о том, что это вина сотрудников его компании.