8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сообщить о смене работы при выплате алиментов?

Работаю официально, зарплата "белая", разведен, выплачиваются алименты. Исполнительный лист после решения суда был прислан на предприятия, не знаю кем: бывшей супругой, приставами или судебным участком. Несколько месяцев алименты переводились на банковскую карточку бывшей супруги. Уволился с работы и вскоре устроюсь на новое место работы. Исполнительный лист никогда не видел (при увольнении о нём в расчетном отделе не спросил), не брал в руки, не знаю, что там (вернуться уже не могу так как режимное предприятие). Как (письмом, звонком) и кому сообщить о смене места работы во избежании возникновения проблем с исполнением судебного решения (исключить дополнительные судебные заседания, походы в судебный участок и административной ответственности)? Какую информацию сообщать, но не лишнюю а минимально необходимую?

Показать полностью
, Ник, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как (письмом, звонком) и кому сообщить о смене места работы во избежании возникновения проблем с исполнением судебного решения (исключить дополнительные судебные заседания, походы в судебный участок и административной ответственности)?
Ник

Вам необходимо обратиться к приставу по месту Вашей регистрации и письменно написать известить) о том, что вы сменили место работы Заявлением пишите в 2 экз, чтоб на 2 поставили отметку о получении. Чтоб в будущем не было проблем, чтоб вдруг неожиданно пристав не сказал:«а Вы не предупреждали», для этого требуется заявлением в 2 экз с отметкой на Вашем.

Какую информацию сообщать, но не лишнюю а минимально необходимую?
Ник

Приставу о смене места работы: наименование организации и место нахождения

Исполнительный лист никогда не видел (при увольнении о нём в расчетном отделе не спросил), не брал в руки, не знаю, что там (вернуться уже не могу так как режимное предприятие)
Ник

Его бух-я обязана была вернуть обратно к приставам. Но есть нюанс, что исполнительный лист может быть не передан на новое место Вашей работы. Вам необходимо будет обратиться в бух-ю и написать заявление о том, чтобы из з-п производили перечисления алиментов в размере… (чтоб не копился долг по алиментам и не было проблем в будущем) А как поступит ИЛ, то будут взыскивать на основании ИЛ.

Реквизиты БЖ можете узнать как у пристава, так и в бух-ии по прежнему месту работы, либо у самой БЖ

1
0
1
0
Ник
Ник
Клиент, г. Москва

Хотелось бы уточнить обращаться к приставу по месту своей регистрации или регистрации жены, так как именно по месту регистрации жены было судебное заседание? Что такое БЖ?

Хотелось бы уточнить обращаться к приставу по месту своей регистрации или регистрации жены, так как именно по месту регистрации жены было судебное заседание? Что такое БЖ?
Ник

БЖ- бывшая жена

Исполнительное производство всегда возбуждается по месту регистрации должника, т.е. обращаться по месту своей регистрации к приставу

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Ник!

Как (письмом, звонком) и кому сообщить о смене места работы во избежании возникновения проблем с исполнением судебного решения
Ник

Ответ на Ваш вопрос содержится в нормах Семейного кодекса РФ

Статья 111 СК РФ. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая
удержание алиментов на основании решения суда или нотариально
удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный
срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о
взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица,
обязанного уплачивать алименты
, а также о новом месте его работы или
жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1
настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему
алименты, о перемене места работы
или жительства, а при уплате алиментов
несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или
иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Вы имеете право известить взыскателя (получателя алиментов) о смене места работы (лучше, конечно, письменно, например, направив заказное письмо с уведомлением о вручении) и судебного пристава-исполнителя, в ПСП, в котором исполнительное производство возбуждалось.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, как правильно нужны заполнить заявление на смену реквизитов счета на выплату алиментов для отправки в другой город судебным приставам, и что нужно туда еще положить?
Здравствуйте, как правильно нужны заполнить заявление на смену реквизитов счета на выплату алиментов для отправки в другой город судебным приставам, и что нужно туда еще положить?
, вопрос №3109214, Анастасия, г. Екатеринбург
Семейное право
Подскажи пожалуйста, по суду присудили платить алименты, но произошла смена работы и доходы уменьшелись в двое
Здравствуйте. Подскажи пожалуйста, по суду присудили платить алименты, но произошла смена работы и доходы уменьшелись в двое. Подскажите как теперь быть? В суд идти?
, вопрос №3177044, Татьяна Аленина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В город B переезжаем по причине смены работы Как поступить?
Добрый день! Вопрос большой по объему, поэтому последовательно: 1. Многодетная семья собирается переезжать в другой город B 2. В городе A, где проживает семья, квартира в ипотеке. Маткапитал был использован. Естественно обязаны выделить доли после выплаты ипотечного кредита. В город B переезжаем по причине смены работы Как поступить? Ипотеку в городе A пока что закрыть не сможем Будем пробовать брать вторую ипотеку в городе B, первое время жить на съемной квартире Как можно продать квартиру в городе A, а вырученные средства пустить на погашение задолженности по ипотеке в городе B? Придется ли после переезда возвращаться в город A за разрешением в службу опеки, если уже будет квартира с более лучшими условиями в другом городе?
, вопрос №3221096, Александр Прокопчук, г. Томск
Нотариат
Хотим сделать соглашение об выплате алиментов от меня, чтобы она могла предъявить доходы в соц
Привет) Такая ситуация - родили с любимой женщиной ребёночка, вне брака, для получения гос пособий ей необходимы справки обо всех доходах. У неё от первого брака двое детей, получает алименты. Хотим сделать соглашение об выплате алиментов от меня, чтобы она могла предъявить доходы в соц. защиту. У меня работа не постоянная, сезонная, работаю 3 месяца, 6 месяца не работаю. Можем мы составить у нотариуса соглашение об выплате алиментов в твердой денежной сумме, и какие нужны документы от меня лично? Спасибо)
, вопрос №3234446, Андрей, г. Москва
Семейное право
Уменьшение выплата алиментов на 2 детей
Добрый день! Плачу алименты в размере 20 000 руб. 2 детей. бывшая супруга подала в суд на взыскание еще 16000 руб. я официально не трудоустроен. моей з/п едва хватает на алименты. Суд состоялся, судья предварительно удовлетворила иск со словами "ищите работу". Если я трудоустроюсь официальнос з/п прожиточного минимума 13793р, каковы шансы оставить выплату алиментов в 20000 и есть ли возможность их уменьшить
, вопрос №3283772, анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2018