8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комиссуют ли из армии при диагнозе пролапс передней створки митрального клапана?

Комиссуют ли из армии, с таким диагнозом: пролапс передней створки митрального клапана. Дилатация полости левого желудочка. Ложная хорда левого желудочка. Митральный клапан пролабирует на 3-4 мм.. При этом беспокоят боли в сердце (частые, во время нагрузок и в покое) повышенное давление до 170 на 90 или скачущее давление, одышка, головокружение. Помогите пожалуйста!

, Виктория, г. Москва
Кирилл Карпухин
Кирилл Карпухин
Юрист, г. Казань

Добрый вечер! после прекращения лечения в военном госпитале военнослужащий будет направлен на прохождение ВВК для подтверждения категории годности. В случае «списания» с формулировкой «заболевания получено в период прохождения военной службы» он может рассчитывать на страховую компенсацию (необходимо обратиться в Военный комиссариат субъекта).

из какого города был призван человек и почему не выявлены ранее заболевания??

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ! С города Оренбург, заболевание выявлено во время медкомиссии в военкомате! Но почему то его забрали в армию, а сейчас жалуется на боли в сердце и общее плохое самочувствие! Делали ЭКГ уже в госпитале, сказали что ЭКГ плохое, а что там именно не говорят! Можете что то еще подсказать?

пусть обязательно повторную ВВК проведут. если в госпитале или части откажут, направьте жалобу в военную прокуратуру оренбургского гарнизона. в части призыва с заболеванием свяжитесь с Уполномоченным по правам человека в Оренбургской области (http://ombudsman-oren.ru/?page_id=17) пусть инициируют проверку с военным комиссариатом и свяжутся с руководством воинской части для уточнения состояния здоровья военнослужащего

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
Брата ранили на сво .была операция по удалению осколков в голове, на лице , теле.не может не есть не пить.после операции сказали отправят в другой город в госпиталь.можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
, вопрос №4081273, Татьяна Михайловна Шелепенькина, г. Братск
Военное право
30 марта отправили на первую линию получил ранение 31 марта привезли в госпиталь по ранению узнал что у меня гепатит ц, могу ли я уволиться с армии?
Здравствуйте подписал контракт 13 марта 2024. Года . 30 марта отправили на первую линию получил ранение 31 марта привезли в госпиталь по ранению узнал что у меня гепатит ц , могу ли я уволиться с армии ?
, вопрос №4080133, Илья, г. Москва
Военное право
Можно ли рассчитывать на какие то выплаты?
В 2022 был призван по мобилизации! В ноябре 23 по состоянию здоровья был эвакуирован с зоны сво! В декабре проведена операция по замене аортального клапана. Увольняют с категорией д, но военную травму в выписном не поставили. Можно ли рассчитывать на какие то выплаты?
, вопрос №4079260, Дмитрий, г. Москва
1100 ₽
Защита прав призывников
Без отсрочки на полгода для повторной проверки) Еще одна сложность: в районной поликлинике диагноз
Здравствуйте, у сына тромбоцитопения, по анализу тромбоциты- 104 (в детстве наблюдался у гематолога, онколога, иммунолога по поводу тромбоцитопении и воспаления лимфатических узлов, но карта, к сожалению, утеряна), может ли он рассчитывать на категорию В? (Без отсрочки на полгода для повторной проверки) Еще одна сложность: в районной поликлинике диагноз поставлен терапевтом на основе анализов, направлен на консультацию к гематологу в областную больницу - запись только на начало июня, платного приема нет. Как быть в таком случае?
, вопрос №4079074, Александр, г. Липецк
Все
Есть ли законные основания для отказа
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я недавно вернулся из армии! У меня была обнаружена болезнь позвоночника сколиоз 2 степени с углом искревления 15 градусов, я служил в армии по категории Б-4 (был водителем) грузовика! Я хочу устроиться на работу вахтовым методом по должности водитель самосвала! Скажите если я служил в армии по категории Б-4, а не А то может ли работодатель отказать в трудоустройстве по должности водитель грузовика, или данная категория к военной службе Б-4 не является законным основанием для отказа в трудоустройстве? Родители говорят это является законным основанием для отказа!
, вопрос №4078951, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2018