Комиссуют ли из армии при диагнозе пролапс передней створки митрального клапана?

Комиссуют ли из армии, с таким диагнозом: пролапс передней створки митрального клапана. Дилатация полости левого желудочка. Ложная хорда левого желудочка. Митральный клапан пролабирует на 3-4 мм.. При этом беспокоят боли в сердце (частые, во время нагрузок и в покое) повышенное давление до 170 на 90 или скачущее давление, одышка, головокружение. Помогите пожалуйста!

, Виктория, г. Москва
Кирилл Карпухин
Юрист, г. Казань

Добрый вечер! после прекращения лечения в военном госпитале военнослужащий будет направлен на прохождение ВВК для подтверждения категории годности. В случае «списания» с формулировкой «заболевания получено в период прохождения военной службы» он может рассчитывать на страховую компенсацию (необходимо обратиться в Военный комиссариат субъекта).

из какого города был призван человек и почему не выявлены ранее заболевания??

Виктория
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ! С города Оренбург, заболевание выявлено во время медкомиссии в военкомате! Но почему то его забрали в армию, а сейчас жалуется на боли в сердце и общее плохое самочувствие! Делали ЭКГ уже в госпитале, сказали что ЭКГ плохое, а что там именно не говорят! Можете что то еще подсказать?

пусть обязательно повторную ВВК проведут. если в госпитале или части откажут, направьте жалобу в военную прокуратуру оренбургского гарнизона. в части призыва с заболеванием свяжитесь с Уполномоченным по правам человека в Оренбургской области (http://ombudsman-oren.ru/?page_id=17) пусть инициируют проверку с военным комиссариатом и свяжутся с руководством воинской части для уточнения состояния здоровья военнослужащего