8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать договор дарения квартиры?

Ситуация такая. отец и его вторая законная жена имели квартиру с равными долями. после смерти отца я подал на наследство , но как оказалось квартира уже полностью была оформлена на его жену. подал заявление в полицию, с требованием проверки каким образом была оформлена его доля. как оказалось они при жизни оформили довереность на мать его жены(отец был не дееспособным ,руки и ноги не работали, инвалид второй группы). и так же они сделали дооовор дарения. то что даритель выступает ее мать и она же дарит квартиру своей дочери от имени отца. могу ли я это обжаловать в суде и каковы мои шансы?

Показать полностью
, сергей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

в имеете полное право оспаривать доверенность — это односторонняя сделка и сам догово дарения доли квартиры и просить признать за собой 1/4 долю квариры (а можно просить жену признать потом недостояйной наследницей, если выиграете, то и 1/2 долю) квартиры. Оспорить вы можете по ст. 168 ГК РФ, если доверенность подписана не отцом. Либо на основании ст. 177 ГК РФ оспорить что отец не понимал значения своих действий. Торопитесь, есть сроки исковой давности. кроме того при подаче иска просите суд наложить арест на долю

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Раздел имущества
Как можно вернуть всё обратно?
По договору дарения 6 лет назад отписала квартиру на сына,с условием что он через лет 5 её продаст и мы разделим деньги пополам. Но спустя 6 лет он говорит что ни чего продавать не собирается и деньги мне не даст.Как можно вернуть всё обратно?
, вопрос №4087441, Лилия, Луганск
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2018