8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Земля в собственности

Я являюсь собственником земельного участка, свидетельство о гос регистрации мною получено в 2015 году, имеется кадастровый номер зем. участка, а фактически земли нет, что делать как обязать власть, выделитьь мне земельный участок я же собственник.

, МИхаил, г. Казань
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Акт приема-передачи земельного участка Вы подписывали?

0
0
0
0
МИхаил
МИхаил
Клиент, г. Казань

У меня был гос акт на землю, я зарегистрировал земельный участок есть кадастровый номер, но фактически земля отсутствет, как обязать исполком выделить земельный участок???

У меня был гос акт на землю, я зарегистрировал земельный участок есть кадастровый номер, но фактически земля отсутствет, как обязать исполком выделить земельный участок???
МИхаил

Если право собственности зарегистрировано, то фактически ЗУ есть, адрес указан в свидетельстве? Указано в св-ве — ЗУ или что?

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Михаил!

Я являюсь собственником земельного участка, свидетельство о гос регистрации мною получено в 2015 году
МИхаил

Уточните, пожалуйста, на основании чего выдано Свидетельство? Что в нём написано — в графе «документы — основания» и «объект права»?

0
0
0
0
МИхаил
МИхаил
Клиент, г. Казань

основание ГОС АКТ, объект права Земельный участок, категория зхемель Земли населенных пунктов, для ИЖС

«объект права»?
Абаполова Людмила

А как указан объект права?

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите во внимание следующее:

То, что в отношении Вашего земельного участка до сих пор не проводились кадастровые работы — Ваши проблемы. Другой разговор, что такой земельный участок был поставлен на кадастровый учет как «декларативный», то есть «без границ». Но в любом случае в соответствующей администрации (может в архиве, Роснедвижимости, точнее их правопреемнике — Росреестре) надо искать схемы или план-схемы, которые хотя бы ориентировочно описывали Ваш земельный участок. Может стоит пройтись по соседям (старожилам, с ними водочки попить), глядишь и схемы достанут, где и Ваш земельный участок.

Далее, Вы и идете на свой земельный участок и пи… Все занято. Вот здесь и начинается одна большая сплошная и длительная головная боль. Точнее, Вы истребуете кадастровые выписки в отношении всех земельных участков и начинаете судиться об установлении границ Вашего земельного участка на местности согласно найденной (как в фильмах про Индиану Джонс) схеме (план -схеме), признании недействительным межевых планов смежных земельных участков и исключении сведений о границах этих смежных участков (спорных границ) из ГКН.

По таким делам обязательно суд назначает землеустроительную экспертизу, причем стоимость ее иногда заставляет глаза слезиться.

В общем дела такие серьезные, и если еще более серьезно, а что к акту не было приложения — схемы?

0
0
0
0
МИхаил
МИхаил
Клиент, г. Казань

Уважаемый юрист к гос акту была предоставлена схема, я хочу чтобы мне предоставили другой участок но в границах сельского поселения. Я же собственник и могу требовать от исполнительного комитета сельского поселения землю в натуре.

Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2015