Полагается ли сыну наследственное имущество отца?

В 2006 году у нас с бывшим мужем родился ребенок, которого муж прописал в комнате в коммунальной квартире. Так же там прописаны его мать и сестра, все они были собственниками по 1/3, ребенок просто прописан. В 2009 году супруг умер, а его мать не посчитала нужным сообщить мне об этом, так как вместе мы уже не жили. В 2010 году я узнала о том, что он умер. Подскажите пожалуйста, положена ли моему сыну какая-либо часть в данной комнате с учетом потерянного времени?

, Светлана, г. Великий Новгород
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Он, как и Вы (супруга) и его мама являются наследниками 1 очереди согласно ст. 1142 ГК РФ. К нотариусу обратитесь по месту открытия наследства. Нужно выяснить, кто вступил уже? Потом через суд отменять незаконное вступление (если оно есть), восстанавливать срок вступления в наследство и вступать.

Трудно, долго, но возможно.

Удачи Вам! Она Вам не помешает!