Претендует ли дочь на доход от аренды квартиры, принадлежащей матери?

Квартира куплена матерью, оформлена на нее,там прописаны две дочери-18 и8 лет. Старшая претендует на долю в этой кватрире или на часть дохода, при сдаче квартиры в аренду. Есть ли основания для этого у совершеннолетней дочери?

, Светлана, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Светлана, нет у нее никаких оснований. Прописка не порождает последствий в виде правопритязания на долю в недвижимости.

Она не имеет прав на принадлежащее Вам жильё. Пусть не выдумавыет.

Вот статья 60 Семейного кодекса о правах детей и родителей на собственность: 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Спасибо Светлана! Она в одном случае сможет претендовать -наследство.

Светлана
Клиент, г. Москва

Да, это то мне как раз понятно)) единственное, что смущает- это"дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом по обоюдному согласию"...это , что ж я должна всех спрашивать, сдать мне квартиру или продать?!

Спасибо за ответы