8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условно разрешённый вид использования з/у

заключён договор с департаментом на аренду земельного участка для использования в целях не связанных со строительством(торговый павильон площадь 27кв.м). работаю и вдруг звонок с прокуратуры...незаконно заключён договор,т.к. зем.участок в зоне р-2,где для торговли надо разрешение на условно разрешённый вид использования,а т.к. я его не получала,то прокуратура будет требовать расторжение договора.земельный участок действительно оказался в зоне р-2.

вопрос:права ли прокуратура и должна ли я получать такое разрешение,если зем уч. предоставлен не для капитального,а для временного сооружения.

Показать полностью
, ольга, г. Владивосток
Андрей Акатьев
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

Уточните когда был заключен договор аренды земельного участка, а также какое именно разрешенное использование указано в договоре аренды. Если предоставлен для целей торговли, то получение условно разрешенного вида необходимо.

Однако, если договор аренды заключен ранее принятия Правил землепользования и застройки, то согласно ст. 36 Градостроительного кодекса РФ, земельные участки или объекты капитального строительства, виды разрешенного использования, предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту, могут использоваться без установления срока приведения их в соответствие с градостроительным регламентом, за исключением случаев, если использование таких земельных участков и объектов капитального строительства опасно для жизни или здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного наследия.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Владивосток

на кадастровый учёт з/у поставлен 25.12.2002г. с тех пор договорные отношения.но договор давался на 2-3 года.потом составлялось соглашение о расторжении предыдущего договора и от той же даты заключался новый договор.последнее соглашение о расторжении предыдущего договора от 26.02.2013 к нему акт приёма-передачи з/у от 26.02.13(я как бы сдаю) новы договор от этой же даты26.02.13 и от 26.02.13 акт прёма-передачи,но теперь я принимаю.в один день сдала и вновь приняла.понятно что только на бумаге.но соглашение на продление не давали.

в договоре:арендатор принимает в аренду участок с кад.№ площадью..из земель населённых пунктов по адресу... для использования в целях не связанных со строительством:розничная торговля в павильонах. в кад паспорте п.9 разрешённое использование:розничная торговля в павильонах(торговый павильон). кад.паспорт выдан 20.11.2012 при подготовке договора и к нему приложен.

Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Все
В 12 декабре 2023г был суд и приговорили к 9 годам Осуждённый
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094837, Света, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.08.2018