Могу ли я вернуть товар, купленный 2,5 месяца назад?

купила usb кабель для телефона через 2,5 месяца перестал заряжать,сохранился только чек,могу ля я вернуть товар?

, алена, г. Тверь
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена! Если Вы обнаружили в товаре недостаток Вы можете воспользоваться ст. 18 Закона о защите прав потребителей из которой следует, что потребитель по своему усмотрению может:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Для этого Вам необходимо заявить о таком требовании продавцу, лучше в письменном виде, на копии претензии/досудебного требования продавец должен поставить отметку о получении. Если продавец откажется добровольно исполнить Ваши требования, Вы имеете право обратится в суд за зашитой своих прав и законных интересов.

алена
Клиент, г. Тверь

Магазин утверждает что они дают гарантию только 14 дней и то, что он без упаковки,деньги возвращать не хотят