8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли принять ребенка в школу без документов?

Мы из другого города но родственникам документы не дают говорят едь те за ними сами что делать?Примут ли нас в 5 класс?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Порядок приема урегулирован Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32

«Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Для приема в образовательное учреждение необходимо представить заявление.

п. 9 указанного Приказа «В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для приема в образовательное учреждение:
родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

10. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

12. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в ОООД не допускается.

Таким образом, Вам для приема в школу надо представить заявление и свидетельство о рождении, других документов от Вас требовать не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Моя бывшая но не жена беременна изменив мне и не зная чей ребенок, я хочу сделать тест днк чтоб знать чей ребенок, но она отказывается, могу ли я как-то законно ее заставить это сделать?
моя бывшая но не жена беременна изменив мне и не зная чей ребенок , я хочу сделать тест днк чтоб знать чей ребенок , но она отказывается , могу ли я как-то законно ее заставить это сделать?
, вопрос №3941468, виталий, г. Донецк
Приватизация
Стоит ли пробовать подать документы, могут ли отказать?
Здравствуйте, хочу подать документы на приватизацию квартиры, но есть долги по ЖКХ, которые выплачиваются по частям ? Стоит ли пробовать подать документы, могут ли отказать?
, вопрос №3941419, Мария, г. Москва
Наследство
Вопрос: Могу ли я не забирать свои документы?
Добрый день! У меня в 2020 г. умер отец, мы ходили к нотариусу, хотели уточнить были ли у него вклады в банках. Мама предложила сразу переоформить квартиру на меня и на сестру, хотела отказаться от своей доли, чтоб собственниками были только мы вдвоем. Они нам сказали, что так сделать не получится, что от своей доли она отказаться так просто не может. В общем сделали все как они нам сказали, долю отца поделили на всех. Нотариус нам говорила, что, для того чтобы забрать готовые документы, может подъехать кто-нибудь один из нас и стоить это будет 7000р. И только придя домой я подумал, "А зачем мы это вообще все сделали?".. Нужно было просто оставить как было. Сестра как я понял еще в 2020 съездила, забрала свои документы. А мне вчера вдруг позвонила нотариус и говорит, чтоб я приехал и за 8000р. Забрал свои, а то с января подорожают тарифы. Вопрос: Могу ли я не забирать свои документы? Могут ли у меня из-за этого возникнуть сложности в дальнейшем. Выписываться из квартиры, или продавать я не планирую.
, вопрос №3941146, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я поменять военный билет в Москве, если прописки нет, но есть договор съема жилья?
Прописан на Сахалине, сменил имя (не знал о том что нужно менять военный билет), переехал в Москву, тут не приняли на работу, так как военный билет не действителен. Могу ли я поменять военный билет в Москве, если прописки нет, но есть договор съема жилья? Или только по прописке?
, вопрос №3940750, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте.Задолжность по детскому государственному садику 1 месяц.Были на больничном.Сейчас мне говорят, что не примут ребенка, пока не придет оплата.Это законно?
Здравствуйте.Задолжность по детскому государственному садику 1 месяц.Были на больничном.Сейчас мне говорят ,что не примут ребенка,пока не придет оплата.Это законно?
, вопрос №3939849, Вероника, г. Ангарск
Дата обновления страницы 10.08.2018