Является ли сумма прожиточного минимума суммой алиментов не трудоустроенного?

меня зовут Артем Здравствуйте, Подскажите пожалуйста сумма ежемесячной выплаты алиментов не трудоустроеного и не имеющего иного дохода является суммой прожиточного миннимума.спасибо

, артем,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Является ли сумма прожиточного минимумма суммой алиментов не трудоустроеного и не имеющего иного дохода меня зовут Артем Здравствуйте, Подскажите пожалуйста сумма ежемесячной выплаты алиментов не трудоустроеного и не имеющего иного дохода является суммой прожиточного миннимума.спасибо
артем

Добрый вечер!

Размер алиментов устанавливается решением суда, на одного ребёнка — это как правило 1/4 дохода родителя, может быть назначены алименты и в твёрдой денежной сумме. Если алименты назначены в долях к заработку, а плательщик не получает доход, то приставы считают задолженность от средней зарплате по стране.