Как выселить из квартиры совершеннолетнего сына?

В1998 году я вышла замуж,у меня был ребенок от первого брака.Первый муж отказался от сына в судебном порядке и второй муж его усыновил-мы поменяли фамилию и отчество.Второй муж воспитывал сына как родного.Прошло двадцать лет -сын женился у него появился ребенок он уехал от нас живет в съемной квартире.Отношения у нас испортились до безумия-сын говорит что знать нас с отцом не хочет внука не дает.К тому же нашел своего биологического отца и общается с ним.Муж хочет выписать совершеннолетнего сына, потому что боится что он обделит его родную нашу совместную несовершеннолетнюю дочь.Как нам быть-у сына долги по налогам,штрафы в гибдд,все письма приходят к нам домой-мы боимся что судебные приставы придут к нам из-за его долгов!Помогите советом как нам быть и как правильно составить заявление в суд.Заранее спасибо.

, Ольга, г. Кемерово
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Чтобы снять сына с регистрационного учета — подайте иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением.

Образцы исков есть в сети.

Как решение суда вступит в силу — отнесете его в ОУФМС (со штампом о вступлении решения в законную силу).

Что значит «обделит родную дочь»? Он, после смерти родителей будет таким же наследником как и она. Если не хотите, чтобы так вышло, то нужно завещание. И то не факт, что он не получит обязательную долю.

Приставы не имеют права описывать принадлежащее Вам имущество.

Надо срочно выписывать сына через суд. Тогда приставы не до чего не «докопаются». У вас на руках будет судебный акт, что сын тут давно не проживает.

Заявление в суд должно соответствовать требованиям статьи 131, 132 ГПК РФ.

Госпошлина в суд 300 рублей.

Реквизиты на госпошлину возьмите в канцелярии районного суда.

Удачи!