8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из квартиры совершеннолетнего сына?

В1998 году я вышла замуж,у меня был ребенок от первого брака.Первый муж отказался от сына в судебном порядке и второй муж его усыновил-мы поменяли фамилию и отчество.Второй муж воспитывал сына как родного.Прошло двадцать лет -сын женился у него появился ребенок он уехал от нас живет в съемной квартире.Отношения у нас испортились до безумия-сын говорит что знать нас с отцом не хочет внука не дает.К тому же нашел своего биологического отца и общается с ним.Муж хочет выписать совершеннолетнего сына, потому что боится что он обделит его родную нашу совместную несовершеннолетнюю дочь.Как нам быть-у сына долги по налогам,штрафы в гибдд,все письма приходят к нам домой-мы боимся что судебные приставы придут к нам из-за его долгов!Помогите советом как нам быть и как правильно составить заявление в суд.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Кемерово
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Чтобы снять сына с регистрационного учета — подайте иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением.

Образцы исков есть в сети.

Как решение суда вступит в силу — отнесете его в ОУФМС (со штампом о вступлении решения в законную силу).

Что значит «обделит родную дочь»? Он, после смерти родителей будет таким же наследником как и она. Если не хотите, чтобы так вышло, то нужно завещание. И то не факт, что он не получит обязательную долю.

Приставы не имеют права описывать принадлежащее Вам имущество.

Надо срочно выписывать сына через суд. Тогда приставы не до чего не «докопаются». У вас на руках будет судебный акт, что сын тут давно не проживает.

Заявление в суд должно соответствовать требованиям статьи 131, 132 ГПК РФ.

Госпошлина в суд 300 рублей.

Реквизиты на госпошлину возьмите в канцелярии районного суда.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 10.08.2018