Чем юридически отличается наемная работа от ИП?
Добрый день!
Я уже почти год как ИП. В ближайшие три месяца буду работать в международной организации за границей и получать за это денежное вознаграждение в валюте. Не могли бы Вы разъяснить, при каких условиях я могу получать эти деньги как ИП и платить 6% налога? Бухгалтер говорит, что это работа по найму. Но ведь я там не год буду работать и не постоянно, а всего три месяца. В чем ключевое отличие предпринимательской деятельности от деятельности по найму?
По сути вид деятельности для меня не изменится: я предпринимательскую деятельность как переводчик осуществлял, и там тоже буду переводить. Зарплата будет начисляться каждые две недели. Можно ли выписывать им счет за каждые две недели и проводить это именно как гонорар ИП и получать на валютный счет ИП?
Заранее спасибо!
Почему же? Если речь идет о письменном переводе, то предметом договора подряда может быть выполнение именно определенного объема печатного текста. Поэтому я и указал — или оказания услуг или подряда, т.е. в зависимости от того, какой именно перевод осуществляется.....
Всем спасибо за помощь! Мне кажется, я все понял.