8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли совершеннолетние дети право на долю в квартире родителя?

Добрый день ! подскажите пожалуйста ,такая ситуация :

Есть квартира ,которая приватизировна на папу,жили в ней папа с мамой и мы с сестрой.Мы с сестрой совершеннолетние ,уже там не живем, родители развелись пять лет назад,но тогда мама не подавала в суд на раздел имущества,жили на одной территории все устраивало,теперь папа выгонят маму ,говорит квартира его ,мама требует чтобы мы как дети подали на отца в суд ,чтобы выделить свои доли в квартире ,чтобы она смогла там проживать , ну ,или продать эти доли. Имеем ли мы с сестрой на это право?и что делать в данной ситуации,на что может претендовать мама? квартиру эту давали отцу от работы уже в браке в советские времена

Показать полностью
, Ирина Шумкова, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
которая приватизировна на папу, жили в ней папа с мамой и мы с сестрой
Ирина

Ирина, вы писали отказ от приватизации? А мама? Писала ?

0
0
0
0
Ирина Шумкова
Ирина Шумкова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет,ни мама ни мы не писали отказ.

а как он ТОЛЬКО НА СЕБЯ ее приватизировал ?? Вы там БЫЛИ ПРОПИСАНЫ В ЭТО время ??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Дата обновления страницы 10.08.2018