8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатит ли супруг алименты, если я ранее не подавала заявление об их взыскании?

до развода супруг обеспечивал ребЁнка. после развода финансовая поддержка прекратилась. официально в разводе мы уже 2 с лишним года. В данное время собираюсь подать на алименты. Могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию, за то период когда рн ничего не платил?

, светлана, г. Рязань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В данное время собираюсь подать на алименты. Могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию, за то период когда рн ничего не платил?
светлана

Светлана, если вы докажете, что пытались получить от него материальную помощь, а он уклонялся, то да сможете взыскать с него за предыдущий период .

1
0
1
0
Укажите в заявлении ч.2 ст.107 Семейного кодекса. Вам определят размер алиментов и обяжут бывшего супруга выплатить алименты еще и за период с развода — и до суда.
Семина Дарья

Вы же юрист ??? Вы ОБЯЗАНЫ разъяснить клиенту, что суд взыщет с отца алименты за срок ДО подачи заявления ТОЛЬКО, если клиентка докажет

что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

1
0
1
0
а если в этот период у него не было официальной работы?
светлана

ЭТО не освобождает его от ОБЯЗАННОСТИ содержать СВОЕГО ребенка

1
0
1
0
Дарья Семина
Дарья Семина
Юрист, г. Вологда

Вы можете взыскать с него алименты за 3 последних года. Укажите в заявлении ч.2 ст.107 Семейного кодекса. Вам определят размер алиментов и обяжут бывшего супруга выплатить алименты еще и за период с развода — и до суда. Только не затягивайте с иском, если пройдет больше 3 лет — все, что свыше срока компенсировано не будет. Удачи Вам!

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Рязань

а если в этот период у него не было официальной работы?

Светлана, даже если не было офиц.работы. Здесь ч.4 ст.113: если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания".

Конечно, Вам придется доказать, что Вы пытались получить алименты все эти 2 с лишним года, но супруг уклонялся.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.08.2018