Наказание за переход дороги в неположенном месте

Здравствуйте, я ,несовершеннолетний, перешел дорогу в неположенном месте. Но чтобы перейти по правилам нужно было переходить дорогу три раза. Помех движению не создавал(Дорога была полностью пуста).

Инспектор составил протокол и обязал явиться на комиссию ПДН.

Скажите, какое наказание может вынести комиссия.

, Дмитрий Кормачев, с. Алтайское
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Максимум на Ваших родителей наложат штраф, а Вам сделают выговор за нарушение ПДД.