Какой налог потребуется уплатить при дарении квартиры бабушкой внучке?
Здравствуйте ,в юридической конторе сказали ,что при дарении квартиры от бабушки к внучке нужно будет заплатить 100 000.Откуда такая сумма ?
, Анна, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Анна!
Скорее всего, эта сумма — стоимость услуг по составлению договора дарения в данной юридической конторе, так как в иных случаях такие суммы нигде не требуют к оплате. Это очень высокая стоимость для составления такого простого договора.
Обращаю ваше внимание, что договоры дарения не подлежат обязательному нотариальному удостоверению, такие договоры составляются в простой письменной форме. Вот именно за такое составление скорее всего с вас и требуют деньги.