8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности с СНТ по исполнительному листу

На наше садоводчество ( СНТ) пожарные наложили штраф. В результате есть исполнительный лист почти на 400 000 рублей на р/счете СНТ. Вот уже год. Взыскать с СНТ ничего не могут, т.к. кроме забора на балансе имущества нет, но без р/с садоводчеству трудно работать. СКОЛЬКО времени этот исполнительный лист будет лежать на р/с? И, если мы откроем другой р/с, исполнительный передадут туда?

, ЕЛЕНА, г. Омск
Игорь Емельянов
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

СКОЛЬКО времени этот исполнительный лист будет лежать на р/с?
ЕЛЕНА

Исполнительный лист будет находится в службе судебных приставов пока не будет исполнен, либо приставы его не возвратят заявителю, в связи с невозможностью взыскания. Однако в течение трех лет с момента возврата взыскать снова сможет его предъявить к исполнению.

если мы откроем другой р/с, исполнительный передадут туда?
ЕЛЕНА

Если приставы периодически будут проверять какие счета открыты у СНТ, то велика вероятность блокировки и нового расчетного счета.

0
0
0
0
Сергей Карпов
Сергей Карпов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.
Согласно статья 31.9. КоАП РФ

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Однако течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.
То есть ответ на первый вопрос — 2 года со дня вступления решения в законную силу.
Какое то время через новый рс вы сможете работать, однако в случае, если приставы обнаружат этот рс то наложат арест.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У приставов исполнительный лист по кредитной за должности
Добрый день. У приставов исполнительный лист по кредитной за должности. Ежемесячно с зп уходит часть на погашение долга. Но тем не менее, уже третий раз на эту сумму начисляется исполнительный сбор. Это правомерно? Или можно обжаловать?
, вопрос №4048371, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве, выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить?
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве , выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить ?
, вопрос №4048184, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания
Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту в банке уже давно. Хотел списать - не получилось, так как нет исполнительного производства. На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания. Я понимаю, что поторопился оформлять на себя и зря это сделал. Хотелось бы узнать сколько у меня есть времени, чтобы переоформить машину на родственника
, вопрос №4047027, Валерий Юнусов, г. Москва
Наследство
Есть ли сроки давности по Исполнительному листу?
Добрый день! Есть ли сроки давности по Исполнительному листу?
, вопрос №4046807, Надя, г. Лиски
Гражданское право
Здравствуйте, как официально выяснить ( может существует какоето заявление к старшему приставу? ) подавала ли пристав исполнительные листы на работу бывшего, она говорит что да, но я не верю, т
Здравствуйте, как официально выяснить ( может существует какоето заявление к старшему приставу?) подавала ли пристав исполнительные листы на работу бывшего, она говорит что да, но я не верю, т . к. денежные средства каждый месяц разные и сумма очень сильно отличается (от 5 до 10 тыс.
, вопрос №4045987, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2018