Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартиранты не хотят съезжать

Квартиранты не хотят съезжать, договор не официальный, какой штраф при этом полагается и как вести себя с участвковым если придется его вызывать

03 Июня 2013, 20:36, вопрос №94318 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Дождитесь, когда никого не будет дома и поменяйте замки.

    03 Июня 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Антон!

    В соответствии со ст. 674 ГК РФ договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

     То есть, если Вы не заключили Договор в письменной форме, то устный Договор считается недействительным.

    В соответствии со ст. 30  ЖК РФ Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

    То есть, если Вы являетесь собственником жилья являетесь Вы, то Вы имеете право распоряжаться жильем  по своему усмотрению.

     Если Вы согласны на дальнейшее проживание нанимателей в квартире, то Вам следует выселить их.

    Если жильцы не освобождают помещение добровольно, Вам следует подавать иск о выселении указанных лиц.

     ЕСли Вы пользуетесь жилым помещением по Договору социального найма, то действует АНалогичное положение.

     Согласно ст.77  ЖК РФ Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, заключается в письменной форме. Экземпляр договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, передается наймодателю такого жилого помещения.

    В договоре поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, должны быть указаны граждане, вселяемые совместно с поднанимателем в жилое помещение.

    То есть, если Договор поднайма не был заключен в письменной форме, то он считается недействительным.

    При подаче обоснованного иска, ВЫ имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

    Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса  в чате или по скайпу.

     С уважением Ф. Тамара

    03 Июня 2013, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Потребуйте возбуждения уголовного дела по ст 330 ук рф

    Меняйте замки

    03 Июня 2013, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats