8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом вернуть дом после смерти собственника?

Здравствуйте, меня зовут Сергей и мне необходима ваша консультация. Раньше мы с семьёй жили в частном доме в котором имелось 3 квартиры. Изначально этот дом принадлежал какому-то учебному заведению(то ли школе, то ли училищу), но в какой-то момент моя прабабушка выкупила одну квартиру в этом доме. С семьёй мы от туда съехали в 2002-ом году. С этого момента там поселился какой-то учитель(якобы учебное заведение его туда поселило), домовая книга была утеряна возможно специально. Прабабушка умерла, из наследников остались мамина тётя(дочка прабабушки), моя мама и я. Тётя сказала что ей ничего не надо, хотите сами разбирайтесь, моя мама сказала почти тоже самое. Вопрос: что мне нужно сделать, чтобы вернуть дом и вообще возможно ли это???

Показать полностью
, Сергей, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Жили с мамой в частном доме, она собственник, там ещё прописано два моих брата родных, но после смерти мамы
Жили с мамой в частном доме , она собственник, там ещё прописано два моих брата родных, но после смерти мамы прошло 4года , мы с одним братом вступили в наследство, а один по какой то причине ничего не предпринимает, что можно сделать в этой ситуации , лишить его наследства возможно? Он за 10 лет появлялся только пару раз...
, вопрос №4960513, Ольга, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом можно освободить парковочные места?
На придомовой территории нашего дома паркуют авто водители соседнего дома .Авто стоят на парковке без движения от3дней до90дней.На проьбы освободить парковочные места для жителей нашего дома реагируют агрессивно. Каким образом можно освободить парковочные места? На придомовой территории советом дома с согласия собственников организуется закрытая парковка с установкой ограждающих устройств в виде столбиков и тросов с возможностью пользоваться всем жителям дома .Соседний дом мешает проведению работ по установке и проведению благоустройства нашего дома.
, вопрос №4958593, игорь викторович, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли мне при вступлении в наследство, после смерти родителей, делать оценку, я единственный наследник, прописсна и проживаю в этом доме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли мне при вступлении в наследство, после смерти родителей, делать оценку, я единственный наследник, прописсна и проживаю в этом доме. Спасибо
, вопрос №4958297, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если муж гражданин украины, а я россии, дом оформлен на него(Крым) и его хотят изъять, каким образом мы можем переоформить дом на меня?
Добрый день! Подскажите, если муж гражданин украины, а я россии, дом оформлен на него(Крым) и его хотят изъять, каким образом мы можем переоформить дом на меня?
, вопрос №4958190, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, После смерти отца, мать вступает в наследство на дом, у нее 3 детей, что нужно делать детям?
Здравствуйте, После смерти отца, мать вступает в наследство на дом, у нее 3 детей, что нужно делать детям?? Писать отказную или как?
, вопрос №4958027, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.08.2018