Как получить заем физическому лицу на валютный счет в РФ от юр лица из Гонконга?

Здравствуйте! Хотел бы получить займ как физическое лицо на валютный счет в РФ от юридического лица из Гонконга. Могу ли я это сделать , какая сумма позволительна, какие проценты должны быть в договоре и как правильно все сделать, чтоб не было санкций со стороны Финмониторинга, как то блокировки средств после поступления.

, Лев, г. Иркутск-45
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Нашел в интернете интересную и достаточно свежую статью по вашему вопросу: zaimexpert.ru/denezhnye-zajmy/zajmy-juridicheskim-licam/ot-inostrannogo-juridicheskogo-lica.html Так что — если срок займа до 180 дней, проблем не должно возникнуть.

По поводу предельной суммы и размере процентов — законодательство не ограничивает данные характеристики для физических лиц.