8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск в суд на управляющую компанию?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, наши дома обслуживала управляющая компания, в полномочиях которой я очень сомневаюсь. Ни разу не было проведено ни одного собрания, ни очного ни заочного, о выборе УК, ни каких либо других собраний. На поданные мной запросы к УК о предоставлении каких либо документов ответа мне не поступало. Мне предъявляли лишь протокол собрания собственников, не более. В дальнейшем вышеуказанная компания сменилась, таим же образом появилась новая компания с теми же сотрудниками, что и предыдущая. А у старой компании арестовали счета за задолженность к поставщикам услуг. Я собираюсь подать иск как к старой УК так и к новой, чтобы удостовериться в её полномочиях и запросить через суд исчерпывающую информацию о проведении собрания собственников о выборе УК. Подскажите в какой суд подаётся такое заявление, и что именно указать в заявлении, на какие обстоятельства сослаться чтобы суд принял в производство иск. Так как ответы на запросы УК не даёт, заявления принимает с трудом, входящие номера на этих заявлениях не ставит.

Показать полностью
, Юрий, г. Челябинск
Олег Росляков
Олег Росляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Я правильно понимаю, что вы хотите:

1. Признать недействительным протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

2. Признать недействительным решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

таким образом, оспорить результаты проведения общего собрания собственников в форме заочного голосования по вопросу выбора способа управления многоквартирного дома, а так же управляющей организации?

Это очень сложная категория споров. Рекомендую обратится к юристу, имеющему необходимый опыт в решении таких вопросов.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ. Дело понятное что с опытным юристом будет лучше, но всё же первые шаги мне бы хотелось сделать самому. И всё же в какой суд подаётся такого рода заявление, в районный или мировой?

Иск подаётся в районный суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Дата обновления страницы 13.08.2018