352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли физ лицо сдать в аренду нежилое имущество ИП?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может ли физ. лицо сдать в аренду нежилое имущество (которое в его собственности) индивидуальному предпринимателю?

16 Августа 2015, 22:11, вопрос №942876
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
95
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да конечно может, закон этого не запрещает!

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику (ст. 608 ГК РФ). При этом гражданин может осуществлять деятельность по сдаче имущества в аренду как физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем (далее также — ИП), так как закон не содержит требование о регистрации физического лица в качестве ИП как необходимое условие сдачи в аренду принадлежащего ему имущества.

16 Августа 2015, 22:15
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Москва

И налог со сдачи должен платить арендодатель, я правильно понимаю?

16 Августа 2015, 22:18
95
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
И налог со сдачи должен платить арендодатель, я правильно понимаю?
Юлия

Да естественно, собственник при сдаче в аренду помещения получает доход, с него он обязан оплачивать налоги!

16 Августа 2015, 22:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут