8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вступить в права наследования вместо мужа?

Мой муж вовремя не вступил в права наследства, после смерти своего отца. В настоящее время он сидит в тюрьме.Могу ли я ступить в права наследства вместо него? Если "да", то как это сделать?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не можете вместо него, но вы можете защитить его права. От него нужно получить доверенность — вызвать нотариуса или заверенную начальником МЛС. Если он с отцом проживал по одному адресу на дату смерти отца и был зарегистрирован, то оформление через нотариуса без проблем. Если не был зарегистрирован, то лучше в суде установить факт принятия наследства. Если же он не знал о смерти, так как находился в тюрьме, то можно подать иск о восставнолении срока на принятие наследства.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Мужа посадили в тюрьму через год после смерти отца. В доме он не проживал и был не зарегистрирован. Мне нужно обратиться в суд?

Он знал о смерти отца вероятно. В этом случае нет уважительности причин пропуска срока. Все-таки нужно искать доказателсьтва факта принятия наследства — может он получал его имущество, жил в нем (без регистрации), платил за него, получил его деньги и т.п. Что суд точно, но лучше с грамотным адвокатом в вашем городе. Доверенность пусть сделает судбеную на вас с правом передоверия и на сбор документов. Далее решите, может найдете адвоката, выдадите доверенность

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
Уголовное право
Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением?
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением? Ведь он у меня единственный кормилец
, вопрос №4082898, Полина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018