Правомерно ли требование срочного погашения налога?
Добрый вечер!
В начале июля 2015 года получил налоговое уведомление об уплате транспортного налога в размере 3 000 (трёх тысяч рублей) на принадлежавший мне автомобиль за 2014 год. В уведомлении указано, что налог "необходимо оплатить до 01.10.2015 года. В прошедшую пятницу приходит копия постановления от Федеральной службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства с требованием уплатить в пятидневный срок транспортный налог в размере 3 962.34.
Вопрос : Почему выросла сумма и требуют срочное погашение?