8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности человека в соц сети за оскорбление?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать когда такое пишут в вк???

ЧМО, ЗАЁБАННОЕ НИЩЕТОЙ! ТЕБЕ ЛЕГЧЕ ПОВЕСИТЬСЯ ЧЕМ ЖИТЬ С ХУЕМ НИЩЕТЫ ВО РТУ. СУДЯ ПО ТОМУ, С КАКОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ ТЫ ЛУПИШЬ СВОЮ КЛАВУ, ТЕБЯ В ЖЕСТОКО БЬЁТ МАТЬ И В РОТ НАСИЛУЕТ ОТЕЦ ИЛИ ОТЧИМ. ТЕБЕ ЛУЧШЕ ПОВЕСИТЬСЯ: ТВОЯ ПСИХИКА НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОССТАНОВЛЕНИЮ.

ХУЕСОСКА ДЛЯ ДВОРОВЫХ ПСОВ!! НИ ЖИТЬ АДЕКВАТНО, НИ УЧИТЬСЯ, НИ РАБОТАТЬ ТЫ УЖЕ НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ. ТВОЯ ЖИЗНЬ КОНЧЕНА: ИГРОМАНИЯ=НАРКОМАНИЯ=НЕИЗЛЕЧИМЫ. САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ - ЭТО ПОЖИЗНЕННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ В ПСИХУШКЕ. НО ЛУЧШЕ ТЕБЕ ПОВЕСИТЬСЯ: ТЕБЕ ЗАКАЖУТ ГРОБ БОЛЬШОЙ ЧТОБЫ С КОМПОМ ТУДА ТЕБЯ ПОЛОЖИТЬ

шансов быть выебанной в пизду человеческим чистым здоровым хуем у тебя нет; только в рот и в жопу, только хуями дворовых псов; ТЕБЕ ЛЕГЧЕ ПОВЕСИТЬСЯ ЧЕМ ЖИТЬ,

12.08.15

Показать полностью
, Гюльнара, г. Санкт-Петербург
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.
Статья 5.61. КоАП РФ Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
В соответствии с ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Однако, в порядке гражданского судопроизводства Вы имеете право в соответствии со ст. 151 ГК РФ потребовать возмещения морального вреда, причиненного Вам оскорблением. Но это только после того как мировой судья (именно он рассматривает данную категорию дел) признает гражданина виновным в совершении указанного правонарушения и постановление судьи вступит в законную силу.

Дело об административном правонарушении за оскорбление возбуждается прокурором, а рассматривается мировым судьёй.

1
0
1
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Послать нафиг, заблокировать, внести в черный список.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018