8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разменять квартиру, если дети не хотят жить с родителями?

Квартира 3-х комнатная,приватизирована на троих (муж,жена и младшая дочь).Муж умер и оставил свою долю старшей дочери(она проживает в общежитии в малогабаритной комнате).Младшая дочь замужем,у мужа есть еще в собственности квартира 2-х комнатная.Они со старшей сестрой сделали обмен собственников,она им свою комнату в общежитии и долю в 3-х комнатной квартире.Теперь младшая дочь с мужем хотят чтобы и мать выписалась из этой 3-х комнатной и ушла жить в общежитие.Но мать не хочет выписываться,ей жалко эту квартиру которую муж сам заработал.Имеет ли она право не выписываться и если делить эту квартиру,можно будет обменять на 1 комнатную и 2-х комнатную?

Показать полностью
, Наталия, г. Королев
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Все мены и продажи матерью своей доли только с ее ведома и согласия. Если она не хочет выписываться и не нужно. У нее никто принудительно не заберет ее долю и она вправе жить в квартире

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Королев

а разменять можно ей будет эту трёшку на однокомнатную и двухкомнатную? или она,как владелец 1/3 доли может рассчитывать только на те метры,что у нее имеются и ей нужно будет доплачивать,чтобы приобрести однушку при размене?

Спасибо за отрицательный отзыв с указанием, что вам не поступил ответ. Вероятно у меня была обязанность в выходные свои дни четко вам отвечать на вопросы? Но чтобы вы знали, у меня нет никакой обязанности вам отвечать. Юристы на сайте работают бесплтано, по своему выбору и отвечают тогда, когда хотят и по своему выбору.

На ваше уточнение — По согласию с дочерью — у нее 2/3 доли квартиры, а у матери 1
доля. Если договоряться и есть возможность вообще поменять одну квартиру на две, то кто же против. Если не договоряться, то принудительного обмена, а именно мены или купли-продажи собственности не бывает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей
Я собственник квартиры, приобретенной в браке. Составила завещание двум дочерям поровну. Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей. Возможно ли это?
, вопрос №4058473, Галина алесандровна, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018