8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом будет распределено имущество прабабушки?

Здравствуй те, у меня такая проблема, то есть у моей бабушки, она живет в доме со своим мужем и со своей матерью, её мать живёт в Летней кухне, А моя бабушка прописной в этом доме уже около 35 лет но дом записан на про бабушку, то есть её маму, сейчас они поругались, по завещанию этот дом должен перейти моей бабушке, но проблема в том, что у неё есть сестра, у неё двухэтажный дом, и я боюсь что в любой момент прабабушка может переделать завещание в тайне от моей бабушке, то есть своей второй дочери, и после её смерти, дом перейдет её второй дочери, а мою бабушку и деда лишат жилья, всё бы ничего, но проблема в том, что бабушка с дедом вложили в этот дом слишком много денег, они полностью сделали коптильный ремонт, купили новую мебель, и сделали двор, положили плитку и навес, это им вышло около 100 тысяч, даже чуть больше, а если приписать сюда ремонт, то складывается около 1 Милиона рублей, но по глупости чеке они не сохраняли, как нам поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Наташа, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Жиличное право Здравствуй те, у меня такая проблема, то есть у моей бабушки, она живет в доме со своим мужем и со своей матерью, её мать живёт в Летней кухне, А моя бабушка прописной в этом доме уже около 35 лет но дом записан на про бабушку, то есть её маму, сейчас они поругались, по завещанию этот дом должен перейти моей бабушке, но проблема в том, что у неё есть сестра, у неё двухэтажный дом, и я боюсь что в любой момент прабабушка может переделать завещание в тайне от моей бабушке, то есть своей второй дочери, и после её смерти, дом перейдет её второй дочери, а мою бабушку и деда лишат жилья, всё бы ничего, но проблема в том, что бабушка с дедом вложили в этот дом слишком много денег, они полностью сделали коптильный ремонт, купили новую мебель, и сделали двор, положили плитку и навес, это им вышло около 100 тысяч, даже чуть больше, а если приписать сюда ремонт, то складывается около 1 Милиона рублей, но по глупости чеке они не сохраняли, как нам поступить в этой ситуации?
Наташа

Добрый день!

Нужно постараться помириться с прабабушкой т.к. она единственная собственница жилья и может завещать данное жильё кому угодно, но, если ваша бабушка пенсионер (или инвалид), то независимо от наличия завещания она будет иметь право на обязательную долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018