Как будет происходить раздел имущества в случае расторжения брака?

Добрый день! Хочу подать на развод, в браке меньше года, есть ребенок 3 месяца, в браке куплена машина и загородный дом, я безработная, все оформлено на мужа. Как будет происходить разбел имущества? Спасибо за ответ

, Дарья, г. Киров
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дарья. Раздел общего имущества супругов может быть произведён как во время брака, так и после его расторжения; при наличии договорённости супругов — посредством заключения соглашения о разделе общего имущества (в простой письменной или нотариальной форме), при отсутствии компромисса (наличии спора) — в судебном порядке.

Дарья
Клиент, г. Киров

Еще вопрос: муж говорит что при разводе заберет ребенка себе, это возможно? При каких обстоятельствах так бывает?

муж говорит что при разводе заберет ребенка себе, это возможно? При каких обстоятельствах так бывает?
Дарья

Если между бывшими супругами не будет достигнуто соглашение — с кем из них будет проживать ребёнок, то возможно обращение в суд с иском об определении места жительства ребёнка. 3-хмесячного ребёнка суд может оставить с отцом лишь в исключительных случаях — если, к примеру, мать является хронической алкоголичкой или наркоманкой, ведёт аморальный и противоправный образ жизни, создаёт реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью ребёнка и т.п.

Лада Колковская
Юрист
Хочу подать на развод, в браке меньше года, есть ребенок 3 месяца, в браке куплена машина и загородный дом, я безработная, все оформлено на мужа. Как будет происходить разбел имущества? Спасибо за ответ
Дарья

ВСЕ имущество приобретенное в браке будет делиться между вами поровну, независимо от того, на кого оно записано.

вопрос: муж говорит что при разводе заберет ребенка себе, это возможно? При каких обстоятельствах так бывает?
Дарья

Если мать загульная пьяница, которая бросает ребенка голодным и холодным.

НЕ волнуйтесь, у мужа нет шансов забрать у вас ребенка, если вы выполняете все свои материнские обязанности.

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дарья! Имущество приобретенное в браке будет делиться между вами поровну. На кого оформлено имущество не имеет юридического значения.