8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если супруга забрала ребенка в РФ из РБ?

Добрый день. Помогите пожалуйста с не легким вопросом. Я гражданин Беларуссии, жена у меня гражданка Белоруссии. Брак был зарегистрирован в РБ. Есть ребенок ему 11 лет. Жена забрала ребенка в Россию и не собирается возвращаться, на телефонные звонки игнорирует,не развелась,не выписалась,документы со школы не забрала!Скоро учебный год! На что она расчитывает сам не знаю! В последнее время работала только 2 месяца! Возможно ли доказать что ребенок был незаконно вывезен в Беларусь. Потому что последнее время за ней были не адекватные поступки. Я переживаю за ребенка. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарен. Я не пью спиртного уже 19 лет(на всякий случай) Сына НЕ РАЗУ не ударил! Она знает,что я в нем души не чаю!

Показать полностью
, Юрий, Бобр
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
не выписалась, документы со школы не забрала! Скоро учебный год! На что она расчитывает сам не знаю!
Юрий

Юрий, обратитесь за помощью в вашу опеку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос закреплен
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. За счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ)
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я гражданка Республики Беларусь (далее - РБ) Школу и институт окончила в РБ. Через год после окончания института в РБ я переехала в Москву, получила ВНЖ. Сейчас мне 27 и я решила подать на гражданство РФ и получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день у меня уже поданы документы на получение гражданства РФ. Предполагаемая дата получения гражданства РФ май-июнь 2024. Могу ли я после получения гражданства РФ уже как гражданка РФ претендовать на получение бесплатного высшего образования в Российском университете при условии прохождения вступительных испытаний конечно же? При обращении с этим же вопросом в приемные комиссии университетов (Сеченова, Пирогова и РУДН) ответ был максимально размытым, с очень неуверенной интонацией, но ответили что нет, только на платное. При этом не очень понятна юридическая составляющая такого ответа. Приемные комиссии ссылаются на то, что это мое второе высшее поэтому оно не может быть бесплатным. Но как это вижу я: первое высшее я получала как гражданка РБ (причем я получала его на платной основе, не бюджет) в Белорусском институте. Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. за счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ).
, вопрос №4085649, Наталья, г. Москва
Военное право
Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий
Здравствуйте, у меня супруг приехал домой по ранению. Незнаю что произошло , позвонил сказал что поедет на дачу. Не выходил на связь двое суток , приехала ту дла он уже мертвый. Сделали вскрытие , причина смерти не установлена. Сказали через месяц обратиться в морг за результатами гистологии. Я сейчас не получу деньги за захоронение, выплаты по ранению.? Он же умер на гражданке а не на сво. Подскажите с чего нужно начать двигаться. Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий. Военкомате тоже отмахиваются что он умер находясь в отпуске.
, вопрос №4085321, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хочу узнать, в ступила в брак с супругом уже с ребенком, тоесть ребенок не его.5лет в браке купили
Здравствуйте.Хочу узнать ,в ступила в брак с супругом уже с ребенком ,тоесть ребенок не его.5лет в браке купили дом машину.В случае развода на что можно рассчитывать на какой процент раздела имушества.?И то что он взял в брак меня с ребенком ребенка доля возможна тут или нет ,то что он не как не относиться биологически к ребенку?ребенка он не усыновлял ,алименты не когда на ребенка не получала.
, вопрос №4084538, Анна Александровна Автандилян, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018