Каким образом будут распределены права на наследственную квартиру при наличии завещания?

Здравствуйте! Квартира при покупке оформлена на мужа. В квартире проживаем только мы с мужем. Но я прописана в другой квартире- квартире нашего сына (он собственник своей квартиры). Сын проживает в своей квартире, но прописан в квартире мужа. Муж оформил завещание квартиры только на меня. Скажите пожалуйста в случае смерти мужа, несмотря на прописку сына, мне будет только одной принадлежать квартира? Или надо, чтобы взрослый сын выписался из нашей квартиры и прописался в своей квартире? А я в этом случае обязательно должна быть прописана вместе с мужем? Дополню: наш сын общий ребёнок. Заранее спасибо за ответ!

, Нина, г. Россошь
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Нина! В случае смерти вашего мужа и при наличии завещания, согласно которому он оставляет квартиру Вам, квартира будет принадлежать только Вам (если отсутствуют обязательные наследники- ст. 1149 ГК РФ). Прописка не влияет на право собственности.
Не важно где Вы будете прописаны.

Нина
Клиент, г. Россошь

Спасибо большое за быстрый ответ!!! Дай Бог вам удачи!!!