8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом будут распределены права на наследственную квартиру при наличии завещания?

Здравствуйте! Квартира при покупке оформлена на мужа. В квартире проживаем только мы с мужем. Но я прописана в другой квартире- квартире нашего сына (он собственник своей квартиры). Сын проживает в своей квартире, но прописан в квартире мужа. Муж оформил завещание квартиры только на меня. Скажите пожалуйста в случае смерти мужа, несмотря на прописку сына, мне будет только одной принадлежать квартира? Или надо, чтобы взрослый сын выписался из нашей квартиры и прописался в своей квартире? А я в этом случае обязательно должна быть прописана вместе с мужем? Дополню: наш сын общий ребёнок. Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Нина, г. Россошь
Сергей Бердников
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Нина! В случае смерти вашего мужа и при наличии завещания, согласно которому он оставляет квартиру Вам, квартира будет принадлежать только Вам (если отсутствуют обязательные наследники- ст. 1149 ГК РФ). Прописка не влияет на право собственности.
Не важно где Вы будете прописаны.

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Россошь

Спасибо большое за быстрый ответ!!! Дай Бог вам удачи!!!

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018