Вопрос о правомерности приказа МВД

У нас в УМВД по Пензенской области издали местный указ о полном запрете употребления алкоголя в любое время, то есть ни в выходной, ни в отпуск, ни на новый год сотрудник не имеет право употребить алкоголь, если употребил - увольнение...

скажите пожалуйста не нарушает ли этот местный приказ мои конституционные права! и возьметесь ли за это дело в суде вы за увольнение по этому приказу?

, Елена Лупань,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«скажите пожалуйста не нарушает ли этот местный приказ мои конституционные права!» Нарушает.

«и возьметесь ли за это дело в суде вы за увольнение по этому приказу?» Если ознакомиться с этим приказом, то легко.