Необходимо ли согласие супруги на продажу сада с домом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли согласия супруги на продажу сада с домом, если сад с домом были получены в наследство, но будучи в браке? И какие документы нужны на на оформления договора купли - продажи?

, Анна, г. Челябинск

Уважаемая Анна!

нужно ли согласия супруги на продажу сада с домом, если сад с домом были получены в наследство, но будучи в браке?
Анна

Нет, не нужно.

Статья 36.СК РФ Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из
супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из
супругов во время брака
в дар, в порядке наследования или по иным
безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его
собственностью.
какие документы нужны на на оформления договора купли — продажи?
Анна

Документы, подтверждающие право собственности (свидетельство о государственной регистрации права собственности и свидетельство о праве на наследство).