Как восстановить военный билет, не имея паспорта гражданина РФ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно восстановит военный билет, не имея на руках паспорта гражданина РФ. А ситуация такая, человек родился в Армении с 14 лет проживал на территории РФ, в армию призывался тоже в России в городе Юрга Кемеровской области, сейчас находится в местах лишения свободы и в личном деле у него имеется только армянский паспорт и то просроченный и справки о том что был прописан в городе Юрга. Можно ли сделать официальный запрос в Юргинский военкомат, для восстановления военного билета и какие документы для этого нужно. Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Мариинск
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

Необходимые документы:

-паспорт
-заявление
-фотографии размером 3х4
-справку из правоохранительных органов, если вы туда обращались по поводу утери военного билета
-медицинское освидетельствование, если вы освобождены от службы

Если по поводу утери военного билета вы обращались в правоохранительные органы, возьмите справку о времени обращения и о действиях со стороны органов правопорядка.

Обратитесь в военкомат по месту постановки на учет. Напишите заявление по поводу утери военного билета и укажите причину, место и время его утери.

Высшее образование дистанционно + госдиплом вуза Москвы! Наличие диплома — одно из важнейших условий при повышении сотрудника или назначении его на новую должность. Получите 1-е или 2-е высшее образование, не покидая работы.Узнать подробнееPowered by SlickJump®3

Представьте паспорт с регистрацией и фотографии 3х4 сделанные специально на военный билет. Они должны быть матовые и без уголка. В любом фотоателье знают, какие нужно делать скажите, что на военный билет.

В зависимости от обстоятельств, при которых был утерян военный билет и быстроты вашего обращения для его восстановления, вам вынесут предупреждение или выпишут штрафную санкцию на сумму от 500 до 1 тысячи рублей.

На основании заявления, паспорта и фотографий вам изготовят и выдадут военный билет.

Если вы находитесь в призывном возрасте, то при утере военного билета нужно срочно обратиться с заявлением в военкомат.

При невозможности призыва вас в армию и имеющихся документах об этом нужно представить документы о состоянии здоровья с указанием диагноза, по которому вы освобождены от призыва. Если срок действия вашей медицинской справки об освобождение от призыва закончен, то вам придется пройти новое медицинское освидетельствование.