8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить военный билет, не имея паспорта гражданина РФ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно восстановит военный билет, не имея на руках паспорта гражданина РФ. А ситуация такая, человек родился в Армении с 14 лет проживал на территории РФ, в армию призывался тоже в России в городе Юрга Кемеровской области, сейчас находится в местах лишения свободы и в личном деле у него имеется только армянский паспорт и то просроченный и справки о том что был прописан в городе Юрга. Можно ли сделать официальный запрос в Юргинский военкомат, для восстановления военного билета и какие документы для этого нужно. Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Мариинск
Азиза Абдуллаева
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

Необходимые документы:

-паспорт
-заявление
-фотографии размером 3х4
-справку из правоохранительных органов, если вы туда обращались по поводу утери военного билета
-медицинское освидетельствование, если вы освобождены от службы

Если по поводу утери военного билета вы обращались в правоохранительные органы, возьмите справку о времени обращения и о действиях со стороны органов правопорядка.

Обратитесь в военкомат по месту постановки на учет. Напишите заявление по поводу утери военного билета и укажите причину, место и время его утери.

Высшее образование дистанционно + госдиплом вуза Москвы! Наличие диплома — одно из важнейших условий при повышении сотрудника или назначении его на новую должность. Получите 1-е или 2-е высшее образование, не покидая работы.Узнать подробнееPowered by SlickJump®3

Представьте паспорт с регистрацией и фотографии 3х4 сделанные специально на военный билет. Они должны быть матовые и без уголка. В любом фотоателье знают, какие нужно делать скажите, что на военный билет.

В зависимости от обстоятельств, при которых был утерян военный билет и быстроты вашего обращения для его восстановления, вам вынесут предупреждение или выпишут штрафную санкцию на сумму от 500 до 1 тысячи рублей.

На основании заявления, паспорта и фотографий вам изготовят и выдадут военный билет.

Если вы находитесь в призывном возрасте, то при утере военного билета нужно срочно обратиться с заявлением в военкомат.

При невозможности призыва вас в армию и имеющихся документах об этом нужно представить документы о состоянии здоровья с указанием диагноза, по которому вы освобождены от призыва. Если срок действия вашей медицинской справки об освобождение от призыва закончен, то вам придется пройти новое медицинское освидетельствование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Дата обновления страницы 16.08.2018