240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Санитарные нормы для содержания животных

Здравствуйте!

У меня такая проблема. Мой участок в черте города граничит с участком соседей, которые содержат большое кол-во КРС(7шт) и овец(35), подсобное помещении где содержится скот стоит прямо на границе наших участков, стоит страшная вонь от навоза, летом полчища мух.

Вопрос: можно ли держать такое кол-во животных в черте города? Очень сильно мешает соседям.

Какое расстояние  должно быть от границы участка до помещения, где находится скот и что мне делать, куда обратится ,чтоб решить эту проблему. Заранее благодарна!

14 Января 2012, 14:06, вопрос №942 лена, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст. 18. Закона РФ "О ветеринарии" владельцы  животных и производителей продуктов животноводства обязаны

- осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения и сооружения для хранения кормов и переработки продуктов животноводства, не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства;

- соблюдать зоогигиенические и ветеринарно-санитарные требования при размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием животных, переработкой, хранением и реализацией продуктов животноводства.

Согласно ст. 23 Закона РФ "О ветеринарии" должностные лица и граждане, виновные в нарушении ветеринарного законодательства Российской Федерации, несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с настоящим Законом и другими актами законодательства Российской Федерации.

Обращайтесь с жалобой к своему участковому , в отдел государственного ветеринарного надзора (ветеринарная служба), вы также вправе обратиться  с жалобой на нарушение санитарных условий содержания животных  в прокуратуру.

15 Января 2012, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25