Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение кредитного договора

18 мая 2013 года я оформил кредитный договор на 90000 рублей на покупку машины с банком сетелем.банк обязался в течении 5 рабочих дней перечислить мне деньги прошла неделя денег так и не поступило на мой счет.все это время я пытался выяснить у банка в чем дело?и где мои деньги?конкретного мне ничего не отвечали.сделка с покупкой машины была сорвана и после недельного ожидания денег я закрыл свой счет.о чем заранее предупредил банк и отправил официальную претензию о расторжении договора.только по истечении 12 дней мнепозвонили с банка и сказали что при оформлении договора была допущена орфографическая ошибка в написании моего отчества-с одной буквой Л.но ведь в этом нет моей вины-я предоставил свой паспорт с правильными данными сотруднику банка оформляющему этот договор.он делал ксерокопию всех моих документов-и ошибка при написании моего отчества опять же только его ошибка.а банк требует открыть новый счет для повторного перечисления денег.но мне они больше не нужны.на предложение расторжения договора банк сказал что я должен полностью погасить кредитюкоторый я в глаз не виделимею ли право требовать через суд расторжения договора?

03 Июня 2013, 17:08, вопрос №94196 руслан, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Здравствуйте Руслан. Вы можете оспорить данный кредитный договор по его безденежности в соответствии со ст. 812 Гражданского кодекса РФ. 

    03 Июня 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Письменно потребуйте у них возмещения убытков в связи со срывом сделки

    05 Июня 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats