Нужно ли ставить печать о том, что ребёнок является гражданином РФ?

здравствуйте.собираемся ехать в турцию . бабушка везёт внука на отдых.какие документы кроме загран. паспорта и согласия от обоих родителей потребуется.я гдето прочитала что нужно ставить печать о том что ребёнок является гражданином рф в свидетельстве о рождений. так ли это?

, яна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Согласно Указа президента «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защити интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации» от 13 апреля 2011 никто не вправе требовать от вас проставления штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка. Если в свидетельстве указанно гражданство родителей (России) или хотя бы одного родителя и ребенок родился на территории России, он уже является гражданином и документом удостоверяющим его гражданство является свидетельство о рождении. Такой штамп следует проставлять только если ребенок был усыновлен либо остался без попечения родителей.

если нужно, я могу сюда выложить текст указа.

яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

выложите пожалуйста,если ВАМ не трудно.