Выписка собственником из приватизированной квартиры родственника без его согласия

Добрый день. Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры, которая перешла ко мне по завещанию. Я прописан в этой квартире. Некоторое время назад я прописал в эту квартиру своего отца. На данный момент я хочу выписать его из квартиры без его согласия. Отец в браке с моей матерью, мать прописана в другой квартире которая также является её собственностью.

, Сергей Викторович, г. Москва
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Ч.4 статьи 31 Жилищного кодекса предусматривает возможность прекращения права пользования жилым помещением ( выписки) бывшего члена семьи собственника. Родственная связь не исключает возможности признания гражданина бывшим членом семьи. Необходимо будет доказать, что бы с отцом не ведете общего хозяйства, проживаете раздельно и т.п. и что Вы вообще членом своей семьи его больше не считаете. Спор решается в судебном порядке

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

вы вправе это сделать в судебном порядке на основании ст 31 жк рф, но если отец нетрудоспособный и взыщпт алименты то у вас будут проблемы