Как разделить жилплощадь квартиры, приватизированной на супруга?
Как разделить жилплощадь квартира приватизирована на мужа семья состоит из трех человек муж жена сын совершеннолетний все прописаны в этой квартире.Жилье покупалось в свое время на деньги совместные от продажи малосемейки со стороны мужа и двухкомнатной квартиры со стороны жены документы все есть спасибо
, Ирина, г. Омск
Владимир Красников
Как разделить жилплощадь Как разделить жилплощадь квартира приватизирована на мужа семья состоит из трех человек муж жена сын совершеннолетний все прописаны в этой квартире.Жилье покупалось в свое время на деньги совместные от продажи малосемейки со стороны мужа и двухкомнатной квартиры со стороны жены документы все есть спасибо
Ирина
Добрый день!
Вы покупали данное жильё в браке или была приватизация на одного супруга? Если квартира была куплена в период брака, то в любом случае — это совместное имущество и по общему правилу может быть разделено между супругами в равных долях, либо по соглашению либо в судебном порядке.