8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли быть учредителем, директором и юристом в ООО одновременно?

Можно ли быть учредителем, директором и юристом в ооо одновременно? как при этом начислять заработную плату и производить отчисления в фсс и пенсионный? с двух ставок директора и юриста или возможны варианты

, Василий, г. Сыктывкар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Василий, ничего особенного в этом нет, просто совмещение директора с юристом надо будет оформить надлежащим образом. Совмещение оформляйте на неполную ставку. Отчисления производить следует на фонд оплаты труда.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли будет это сделать и будут ли какие то трудности, что прописка ребенка не совпадает с пропиской одного из родителей
Добрый день ! Хотела бы уточнить, сейчас нахожусь в декрете. Через месяц рожать. Задумалась о прописке. Живем сейчас в кв свекрови ( я в законном браке) . Я прописана в чердаклинском районе, муж в сурском. В квартире, где сейчас проживаем хотим прописать ребенка. На данный момент тут никто не прописан. Можно ли будет это сделать и будут ли какие то трудности, что прописка ребенка не совпадает с пропиской одного из родителей. Заранее спасибо !
, вопрос №3067072, лилия, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Какую форму в налоговую сдавать, если нужно сменить учредителя, директора и адрес ООО?
Добрый день, нужно сменить учредителя, директора и адрес ООО. Какую форму в налоговую нужно сдать?
, вопрос №2002993, Эльвина,
3 ответа
Регистрация юридических лиц
При создании КФХ можно ли ввести должность директора и должность главы КФХ?
При создании КФХ можно ли ввести должность директора и должность главы КФХ, Причем чтобы это были разные люди?
, вопрос №1655617, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли быть генеральным директором и работать по трудовому договору?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли быть ген директором и работать по трудовому договору
, вопрос №1402908, Николай, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли назначить ген.директора и главбуха в одном приказе?
Здравствуйте, можно ли назначить ген.директора и главбуха в одном приказе? Или это должны быть 2 разных документа?
, вопрос №1155488, Анастасия, г. Ижевск
1 ответ