8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание денежных средств за просроченный кредит

Здравствуйте! Списание денежных средств за просроченный кредит на сколько мне известно должно быть не больше 50 % с каждого поступления на карту. У меня з/п два раза в месяц, аванс ( в конце месяца ) и остатки з/п ( в начале месяца ). Но Сбербанк сделал полностью 100% списание денежных средств, которые поступили в начале месяца, что мне делать и как вернуть 50 % назад?

15 августа 2015, 01:23, Наталья, г. Челябинск
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Для начала стоит обратиться в банк с заявлением и просьбой предоставить сведения и документы о том, на основании чего списывается вся оставшаяся сумма. Зачастую банки в договорах прописывают то, что Вы даёте поручение на безакцептное списание всех денежных средств на карте. Выясните, если у Вас такое поручение, давали ли Вы его и можно ли его согласно условиям договора отозвать. Если возможно — отзовите поручение.

15 августа 2015, 15:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня пришло смс о списание денежных средств с счёта в банке куда я оплачиваю не погашенный кредит, узнал
Здравствуйте ! Сегодня пришло смс о списание денежных средств с счёта в банке куда я оплачиваю не погашенный кредит,узнал что снятие произвело жкх по задолжности квартплате по исполнительному листу возможно ли токое ?
27 сентября 2020, 14:31, вопрос №2871470, михаил, г. Иркутск
1 ответ
Все
Безакцептное списание денежных средств
Добрый день, банк списал алименты, предназначенные для ребенка в счет погашения кредитной задолженности. Объяснили это ст.854 пунктом 1, 2. Что в соответствии с условиями договора банк имеет право на списание денежных средств в счет оплаты обязательств по кредиту со счета заемщика. Но это же нарушение прав ребенка. Как вернуть эти денежные средства?
16 сентября 2020, 04:43, вопрос №2862713, Ольга, г. Самара
1 ответ
Кредитование
Можно ли отменить решение суда после списания денежных средств или в этом нет смысла?
Моя ситуация описана у вас на сайте но по вашим ответам ничего делать не нужно а получилось так что кредит финанс через суд при помощи судебных приставов списал деньги с моего счета хотя карта связного была оформлена аж 2012 то есть более 7 лет и получается что их действия с восстановлением срока давности и финансовыми претензиями суд признал правомерными ... Можно ли отменить решение суда после списания денежных средств или в этом нет смысла????
13 августа 2020, 12:23, вопрос №2841496, Алексей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы осуществить списание денежных средств со счета?
я плачу кредит ежемесячно альфа банк .вчера внесла платёж очередной. сегодня пришло сообщение с банка мне что со счёта произведено списание денежных средств.на основании постановления судебного пристава.
11 октября 2017, 07:14, вопрос №1776720, ТАТЬЯНА, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли списание денежных средств с заблокированной карты умершего человека?
Добрый день. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста законно ли списание денежных средств с заблокированной карты умершего человека в счет погашения процентов а не самого долга по кредитной карте этого же человека? В 2013 г умер мой сожитель все расходы на достойные похороны я взяла на себя, документы о затратах также выписаны на меня. О возврате денежных средств затраченных на похороны обратиласчь к нотариусу в 2016 году, пришел ответ от сбербанка что денежных средств на счету умершего нет, я обратилась к юристам банка с посьбой пояснить куда делись все денежные выплаты с места работы после смерти, на что мне дали пояснение о том что списывали проценты по долгу кредитной карты. Законно ли такое списание если человек умер, и почему списывались проценты а не сама сумма долга?
24 июня 2016, 12:24, вопрос №1294585, Галина, г. Урай
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2018