Как подать заявление о солидарной ответственности по задолженности?

есть судебный приказ о взыскании с владельца за коммунальные услуги за определенный период, но судебные приставы уже год не могут взыскать с него. В этот период проживали и зарегистрированы в этой квартире два сына. Как подать заявление о солидарной ответственности

, Алексей, г. Саратов
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Если есть судебный приказ и в нём нет указания на то, что задолженность должна взыскиваться в солидарном порядке, то теперь этот вопрос уже нельзя вновь поднимать. Вопрос о солидарной ответственности решается судом при вынесении решения суда, либо при принятии судебного приказа. Если он решён не был, то теперь уже никак его решить нельзя. Вам изначально на это стоило обратить внимание. В данном случае если только обратиться с заявлением о разъяснении порядка исполнения судебного акта.