Каким образом должно быть разделено наследственное имущество после смерти супруга?

У меня умер муж, у него три объекта недвижимости, где он является собственником, это две квартиры и участок с домом. Одна квартира приобреталась до второго брака, а вторая квартира и дом с участком отошли ему в наследство от родителей. Наследниками являются, вторая жена, сын от второго брака и дочь от первого брака. Как должно правильно должна делиться недвижимость?

, Александр, п. Загорск
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! По 1/3 доле каждому наследнику первой очереди. Все перечисленное Вами имущество являлось личной собственностью умершего ( не являлось совместной собственностью супругов), соответственно делится по общим правилам.

После принятия наследства, при желании, чтобы избавиться от долевой собственности, наследники могут заключить соглашение о разделе наследственного имуществ.