8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты детям-сиротам при выпуске из ВУЗа

Имеет ли право на получение денежной компенсации на приобретение одежды, обуви при выпуске и единовременного пособия при выпуске выпускница вуза, если ей на момент окончания вуза уже исполнилось 25 лет? Это её первое высшее профессиональное образование, полученное по очной форме обучения.

159-ФЗ

13 июня 2012, 08:33, Виктория Адаменко, г. Новосибирск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте

Если подпадаете под указанную статью, то имеете полное право

Согласно ст.6 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

В период обучения по очной форме за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", в государственных образовательных учреждениях начального профессионального образования и имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обучающимися, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования до окончания обучения в указанных образовательных учреждениях.

13 июня 2012, 10:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеют ли права лишать социальных выплат детей сирот и детей оставшиеся без попечения родителей
имеют ли права лишать социальных выплат детей сирот и детей оставшиеся без попечения родителей
07 октября 2020, 10:35, вопрос №2879897, Даша, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Что необходимо для получения выплаты детям-сиротам?
Здравствуйте Мне 28 лет. Мать была лишена родительских прав когда мне было 13 лет, затем до 15 лет находился на попечение в интернате. В 16 лет был осужден и направлен в детскую колонию сроком на 3 года 6 месяцев. По окончанию срока совершил кражу и был осужден еще на 6 лет. Пока находился в местах лишения свободы, получилось добиться получения жилья как ребенку оставшемуся без попечения, но только через суд, так как не хотели признавать сиротой. Могу ли я получить нальготные выплату детям сиротам, и что для этого необходимо?
24 октября 2019, 16:21, вопрос №2562623, петр, г. Иркутск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
До какого возраста положены социальные выплаты детям-сиротам?
Здравствуйте, хотела бы узнать до скольки лет выплачивают социальные выплаты детям сиротам?на момент когда потеряла родителей было мне 19лет , подожено ли мне социальные выплаты на учебе,так как я студентка?
11 февраля 2019, 11:44, вопрос №2256394, Рената, г. Дербент
1 ответ
Социальное обеспечение
Какая положена государственная выплата детям сиротам?
Я как сирота по окончанию лицея должен трудоустроиться по профессии что бы получить государственную выплату детям сиротам в размере 10000, я трудоустроился по профессии, предоставил все нужные и подтверждающие моё трудоустройство бумаги в лицей и через 2 недели получил свои деньги. Работал еще две недели и уволился. Теперь мне позвонили с лицея и сказали что мои документы о трудоустройстве недействительны а деньги уже выплачены, но я работал официально и за меня платили налог государству. Узнавал сколько нужно еще работать после получения гос.выплаты но мне ответили что определенного срока нет, тобишь получил деньги и можно увольняться. Тогда почему моё трудоустройство являеться недействительным, и в каком случае это бывает ?
27 сентября 2017, 15:39, вопрос №1763708, Николай, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Выплаты детям-сиротам, прекратившим очное обучение
Детям-сиротам, прекратившим обучение на дневной форме получения образования в связи с окончанием университета или по иным причинам, в течение двенадцати месяцев после отчисления выплачивается денежная компенсация на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования. Данное денежное пособие выплачивается только после предоставления в вуз справки о трудоустройстве (регистрации в органах по труду, занятости и социальной защите) и иных документов в случаях, предусмотренных законодательством. то есть, после отчисления могут что то выплатить?
02 февраля 2017, 15:13, вопрос №1523581, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2012