8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сумма налогового вычета пришла меньше указанной в декларации?

Здравствуйте. Поступили денежные средства за имущественный налоговый вычет меньше , чем указано в декларации, срок до 21.08.2015. Может налоговая перечислять частями или произошла ошибка? Спасибо.

, Егор, г. Новосибирск
Светлана Занкова
Светлана Занкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, денежные средства поступили в связи с переплатой? Или Вы пишете о недостаточном снижении налогооблагаемой базы имущественным вычетом?

Если Вы заявили имущественный вычет на полную стоимость, например, купленного Вами дома, то применяться этот вычет будет к Вашим доходам постепенно — до тех пор пока заявленная сумма (или максимальный лимит согласно Налоговому Кодексу, если сумма покупки больше лимита) не превысит Ваши доходы.

Запрета о перечислении возврата частями Налоговый Кодекс не содержит, но обычно выплаты производятся единовременно.

С уважением, Светлана

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ. Дело в том, что перед тем как делать документы на возврат денежных средств ( ранее уже некоторая сумма была возвращена) я в справочной налоговой инспекции уточнил, какая сумма мне полагается, с учетом возвращенных средств, мне ответили - 72000. Учитывая, что по справке 2 НДФЛ мой работодатель оплатил налогов 42000 за год, и документы мне подготовили с учетом этой суммы, в итоге пришло на 15000 тысяч меньше.

Я бы посоветовала снова позвонить в справочную налоговой инспекции для получения подтверждение, что возврат проводят частями.

С уважением, Светлана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
, вопрос №4081370, Варвара, г. Москва
Жилищное право
Правомерны ли действия реалтора?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеется 2 комнаты в 3-х комнатной квартире, собственник несовершеннолетний ребёнок и ещё, так же прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Собственник третьей комнаты решила продать. Наняли реалтора. Письменного уведомления мы не получали и отказа соответственно тоже не давали, что отказываемся выкупать, эту комнату ..... Нужен ли от нас отказ, мы же получаемся первые правообладатели ? Цену мы точную не знаем, реалтор водит покупателей на просмотр комнаты и уже ходят внести задаток. Правомерны ли действия реалтора? Спасибо, заранее за ваш ответ.
, вопрос №4080836, Кирьянова Яна Анатольевна, г. Краснодар
486 ₽
Защита прав работников
Правомерно ли руководство поступает в данном случае?
Здравствуйте, у нас не большая государственная бюджетная организация, есть 6 человек материально ответственных лиц, но руководство хочет привлечь начальников отделов к материальной ответственности. Правомерно ли руководство поступает в данном случае?
, вопрос №4079318, Ксюша, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Правомерно ли увеличение тарифов более чем на 30% даже с учетом экономического обоснования?
Основания установки тарифов на отопление и подогрев горячевой воды в многоквартирном доме в сельской местности Московской области при наличии частной котельной принадлежащей физическому лицу. Ранее вышеуказанное лицо было председателем нашего ТСН и стоимость 1кв.м по полу за отопление квартиры составляло 37 рублей, за куб горячей воды 209р. С января 2024 председатель не продлил договор ни с жителями ни с ЕИРЦ и за март пришли квитанции в обычном печатном виде в ящики от физического лица владельца компании в которых тарифы стали 62р за отопление и 263р за воду. Обосновывая повышение тарифов тем что эти минимальные цены по которым могут поставляться ресурсы и прислал смету. Обоснование тарифов такое, что обслуживан к дорогое а котельная обслуживает всего 3 дома по 27 квартир. Было бы больше домов было бы дешевле. Так же обещал передать в ближайшее время эту котельную администрации района, а до передачи будут только такие тарифы. Правомерно ли увеличение тарифов более чем на 30% даже с учетом экономического обоснования? Есть ли закон, которых ограничивает тарифы для многоквартирных домов и будет ли другой тариф при передачи котельной в собственность государства.
, вопрос №4079848, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли претендовать на вычет?
Добрый день! Приобрели недвижимость за счëт подаренной квартиры. Можно ли претендовать на вычет?
, вопрос №4079633, Дарья, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 17.08.2018