Оказание услуг, не отвечающих требованиям делового оборота

Добрый день, вчера в шиномонтажке починила пробитое колесо, сегодня муж увидел, что разодран по ободу весь диск. Муж сказал, что это тупой станок для снятия резины так испортил диск. Мы приехали в шиномонтаж с претензией, но нас быстро послали, т.к. никаких документов о ремонте мне не выдали. Куда и с какими жалобами я могу обратиться, что бы были организованы проверки госорганов в этой горе шиномонтажке.

, София, г. Брянск
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

С жалобой вы можете обращаться в Роспотребнадзор, можно в Прокуратуру, можно в муниципалитет (там обычно есть отделы по защите потребителей, где еще могут бесплатно проконсультировать). Но эффективнее написать исковое заявление в суд по поводу причинения вреда имущества вследствие недостатков работы. Конечно, ждите того, что мастерская будет обвинять вас в недостатке. Судья назначит экспертизу, которая и выявит виновника. Доказать без квитанции, что вы были там — сложно. Однако, вы можете использовать свидетельские показания в суде. Судьи обычно всегда встают на сторону потребителей.

София
Клиент, г. Брянск

Большое спасибо