Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
У мужа в первом браке был на иждивении сын жены, имеет ли он право на квартиру, которую я и наш сын будем получать после смерти мужа
У мужа в первом браке был на иждивении сын жены,имеет ли он право на квартиру,которую я и наш сын будем получать после смерти мужа.
, Катерина Рогозина, г. Ейск
Елена Богушевская
Ну если он не был усыновлён, то он не входит ни в один круг наследников и наследовать ничего не может, если только муж завещание на него не составит.
Если ответы на вопросы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.
Похожие вопросы
Он остался жить в доме купленного под мат капитал имеет ли он право жить и пользоваться нашими долями или только жить и пользоваться своей долей
Мы с мужем развелись, я с детьми переехала в другой город. Он остался жить в доме купленного под мат капитал имеет ли он право жить и пользоваться нашими долями или только жить и пользоваться своей долей.
Как поступить сыну правильно, законно
Здравствуйте. У меня такой вопрос, умер отец моего зятя,жил с женщиной 40 лет,не в официальном браке,после его смерти ей выдали справку о смерти и завтра она собирается идти в ЗАГС и получать свидетельство о смерти и погребальные, фамилия конечно у нее не умершего супруга. У меня вопрос,как ей дадут гербовое свидетельство о смерти без свидетельства о браке,и как сыну без справки о смерти поучить документы и вступать в наследство. Она, супруга решила за собой оставит право на всё имущество, машину и средства в банке. Как поступить сыну правильно, законно. Спасибо.
У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет
Я вторая (настоящая) жена участника СВО. У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет. Дети, мой муж и его бывшая жена прописаны в одной квартире. Сейчас я жду ребёнка, для моего мужа это будет третий ребёнок. Можно ли, прописав ребёнка на одну жилплощадь с мужем и его детьми от первого брака, оформить статус многодетного отца и на основании этого статуса списаться со службы по контракту?
Имеет ли право моя сестра у которой тоже доля в квартире пользоваться мебелью, холодильником, плитой итд те всем завещанным мне движимым имуществом?
Квартира в долевой собственности, мама после смерти завещала мне её долю и всё движимое и недвижимое имущество. Имеет ли право моя сестра у которой тоже доля в квартире пользоваться мебелью, холодильником, плитой итд те всем завещанным мне движимым имуществом?
У него еще есть дети от другого брака, если да то в какой доли?
Здравствуйте, супруг погиб на территории Украины при выполнении боевой задачи, при заключении контракта ему выплатили почти два миллиона имеет ли право наш общий ребенок на долю от этой суммы? У него еще есть дети от другого брака, если да то в какой доли?
Карточка, на которую пришла сумма находится у тети, которая считает что детям она ничего не должна