8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит за кражу со взломом и нанесение ножевого ранения?

Здравствуйте,мы с парнем на рынке взломали табачный ларек,взяли 4 пачки сигарет,3 сигары и паспорт с карточкой,паспорт и карточку выкинули(нашли карточку)при выходе из рынка за нами начал бегать мужчина в белых шортах(потом узнали что это был охранник)он кидал в нас железные пруты,мой парень решил его напугать ножом(так как мы не знали кто он) и сами испугались,по словам моего парня было темно и он поставил нож перед собой,охранник насадился на него(попал в больницу,с ним всё хорошо)на моем парне есть еще кража телефона за 600руб.!Моего парня задержали(неделю сидит)я с подпиской о не выезде)У меня дочь ей 2 годика(отец умер)Подскажите что нам будет?Какой срок ожидать и что можно сделать в такой ситуации?!(Изъяли запись с видеокамер,там видно как охранник бегает в белых шортах,а не в своей форме)Есть ли лозейки в такой ситуации?Спасибо

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Лазейка или лазейки как вы говорите возможно есть. Но просто одним словом или действием такие вопросы не решаются. Обратитесь к адвокатам за защитой.

Из рассказа не понятно, что охранник вообще бегал, либо он был пьян и у него была горячка, может он состоит на учете у врача психиатра и потому у него произошло волнительное состояние. Почему он бы раздетый.

кидал в нас железные пруты
Виктория

Ужас какой-то рассказываете, прямо кино какое-то про Шурика.

Может было не так. Предположить конечно возможно, что произошло, но это будут чужие предположения, а на них помощь не построишь.

Значение имеет видел ли охранник, что вы совершили кражу, или сразу после нее и пытался вас в связи с этим задержать. Если да, то ваша кража переросла в грабеж, причем квалифицированный, так как вас было двое. Так как ваш друг применил оружие это уже ближе к разбою, а дальше зависит от тяжести вреда здоровью который причинили охраннику.

И абсолютно не важно кто пытался пресечь ваше преступление охранник без формы или прохожий, после пляжа.

Если у охранника, который «насадился» на нож будет установлен тяжкий вред здоровью, то вашего друга могут привлечь по пункт В ч.4 ст.162 УК РФ, а вас за грабеж группой лиц по п. А ч.2 ст.161 УК РФ, а может и по иному.

Все зависит как обстоятельства преступления обыграет следствие, и что сможет реально сделать защитник.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Охранник не видел,что мы совершили кражу,на второй день после ранения он очнулся,сейчас его перевели в общую палату.

Похожие вопросы
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
Военное право
У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение, слепое осколочное ранение ноги, положена ему выплата за ранение 3 миллиона?
Здравствуйте,! У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение , слепое осколочное ранение ноги , положена ему выплата за ранение 3 миллиона ??Благодарю за ответ
, вопрос №4087787, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018