8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на амнистию по статье 228,1 УК РФ?

Осужден 10.09.12 по 228.2 к 5годам. +1год по 70ст . 7.05.13перебили на 228.1 срок стал 3.10 месяцев. На что я могу рассчитывать сегодня. Осталось сидеть до марта 2016г .

, иван, г. Уфа
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

228.1 не попадает под амнистию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли не гасить пени, а погасить основной долг?
Добрый день. С 2016 по 2019 год "обслуживала" дом УК , потом УК поменялась. Но долг за старую остался. Стали начислять пени по сегодняшний день. Имеют ли право начислять пени и могут ли подать в суд на взыскание долга ? Можно ли не гасить пени , а погасить основной долг? Или вообще не платить долг , т.к. прошло много лет. Благодарю
, вопрос №4862547, Любовь, г. Москва
Все
Я был осужден по статье 328 ч 1 мне назначили штраф 20000
Я был осужден по статье 328 ч. 1, мне назначили штраф 20000. Суд был в марте. Везде пишут что судимость снимается после 1 года уплаты штрафа, и пока судимость за штраф не погашена меня не могут снова призвать в армию. Но мне сказали оплатить штраф в течение 60 дней, и мне удалось перевести деньги только спустя 5 месяцев после суда. Получается, с меня снимут судимость именно спустя 5 месяцев, когда я фактически оплатил штраф? В силу моих скудных юридических познаний, я волнуюсь, вдруг что-то не учёл и судимость снимут, а там и армия подоспеет. При каких вариантах такое может произойти? Будет ли это правомерно или неправомерно? Что говорит юридическая практика? Мне другие юристы писали «По ч. 1 Ст. 328 УК РФ вам назначен штраф.Судимость при штрафе погашается после его фактической уплаты (ст. 86 УК РФ)» при этом я вспомнил что имеет значение формулировка «судебный штраф» тогда вроде судимости не будет. Если в приговоре написано просто «штраф» как вид наказания то формально я буду считаться судимым еще один год после его уплаты, вот я и не понимаю что это за лабиринт, и ничего страшного что я оплатил позже 60 дней после суда?
, вопрос №4862416, Андрей, с. Севастополь
Недвижимость
У меня комната трёхкомнатной квартире общая площадь комнаты 14, 7 м², а жилая 10, 5 на что мне можно будет рассчитывать при расселении на комнату или на однокомнатную квартиру
Наш дом поставили на аварийку в 2024 году ещё я стою на улучшение жилищных условий в 2025 года я являюсь инвалидом второй группы бессрочно колясочник. У меня комната трёхкомнатной квартире общая площадь комнаты 14,7 м², а жилая 10,5 на что мне можно будет рассчитывать при расселении на комнату или на однокомнатную квартиру.
, вопрос №4862318, Андрей, г. Братск
Уголовное право
Меня обвиняют в совершении преступлении по статье 137 УК РФ, изъяли телефон, изъяли из айклауда фотографии за
Меня обвиняют в совершении преступлении по статье 137 УК РФ, изъяли телефон, изъяли из айклауда фотографии за пол года, которые не имеют отношения к делу, постоянно вызывают на допрос и грубят, орут матом, изъяли телефон моего сожителя, который не имеет к этому никакого отношения, сделали выемку из машины его мамы, на которой он приехал, правомерны ли их действия и их отношение к свидетелям?
, вопрос №4861564, Регина, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 21.08.2018