Проходят ли проверку на судимость воспитатели в д/с?

Добрый день.при устройстве на работу в детский сад,воспитателем. Проходят ли проверку на предмет судимости?

, Наталия,
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

В соответствии со ст.351.1 Трудового кодекса РФ К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

таким образом, для установления факта судимости и установления за какое преступление осуждено лицо, кандидат воспитатели в детский сад проходит проверку на предмет судимости.